2004

Suivant


"elf..."

Lectures en avant-premières :

Samedi 13 janvier & vendredi 6 février 2004, Pantin -14, rue Victor Hugo
Intermèdes : Carlos Nascimiento (Angola), Marianne, Nicolas Bacchus et Seydina Insa Wade (Sénégal).accompagnés par Hélène Billard

Création :

Lundi 22 mars 2004, Paris 20ème - Le Studio de l'Ermitage - 8, rue de l'Ermitage.

Puis :

Mardi 23 mars 2004, Paris 11ème - Le Buveur de Lune - 50, rue Léon Frot

Mercredi 24 mars 2004, Paris 11ème - Le Buveur de Lune - 50, rue Léon Frot.

Vendredi 26 mars 2004, Paris 11ème - Le Buveur de Lune - 50, rue Léon Frot.

Samedi 10 avril 2004 - 16h à Uzeste (33) - La Menuiserie, Intermèdes : le collectif 129H

Samedi 1er mai 2004 - 19h30 à Montreuil (93), "Comme vous Emoi", 5 rue de la révolution organisé par la LDH Montreuil

Lundi 3 mai 2004 - 20h à Paris (11ème) - La Fenêtre - 77 rue de Charonne, M° Charonne

Jeudi 13 mai 2004 à Saint Denis (93) - Gymnase Nelson Mandela - congrès à l'initiative de CGT Energie

Vendredi 21 mai 2004, 21h- journée d'information et de lutte contre le néocolonialisme organisée par Survie et la revue Indésens dans le cadre du FRAP (Festival des Resistances et Alternatives de Paris),
Intermèdes : APKASS - (Hip-Hop - Slam).

Lundi 24 mai 2004 - 19h30 à Paris (20ème) - avec Lulendo - au Studio de l'Ermitage - 8 rue de l’Ermitage, M° Jourdain
Intermèdes : Lulendo (Angola)

Lundi 7 juin 2004 - 20h à Paris (11ème) - La Fenêtre - 77 rue de Charonne, Paris 11ème, M° Charonne

Lundi 14 juin 2004 - 19h30 à Paris (20ème) - au Studio de l'Ermitage - 8 rue de l’Ermitage, M° Jourdain - 19h30.

Lundi 11, 18, 25 octobre & lundi 1er , 8, 15, 22 & 29 novembre 2004 - 19h30 à Paris (20ème) - au Studio de l'Ermitage

Jeudi 18 novembre 2004 12 h, Nanterre (92) - au Théâtre Bernard-Marie Koltès, Université Paris-X-Nanterre à l'initiative de Survie

Vendredi 19 novembre 2004 20h30, Besançon - Salle Battant, 50 rue Battant à l'initiative de Survie-Besançon.

© Cie Un Pas de Côté 2017 - co-direction Sylvie Gravagna & Nicolas Lambert