2006


"elf..."

Samedi 14 janvier 2006 à Alénya (66)- Salle Marcel OMS

Dimanche 15 janvier 2006 à Prades (66) - Salle Jean Cocteau

Vendredi 20 janvier 2006 à 20h30, Javerdat (87) - Salle des Fêtes

Samedi 21 janvier 2006 à 20h30, Saint-Brice-sur-Vienne (87) - Salle des Fêtes

Mardi 24 janvier 2006 à 20h, Argentat (19) - Salle de la Halle, place Delmas

Mercredi 25 janvier 2006 à 20h, Saint-Viance (19) - Salle des Fêtes

Jeudi 26 janvier 2006 à 20h30, Tulle (19) - Théâtre de Tulle - Les sept collines, 8, quai de la République

Vendredi 27 janvier 2006 à 20h30, Meyssac (19) - Foyer Culturel

Vendredi 3 février 2006 à 20h30, Barentin (76) - Théâtre Montdory - rue du Général Giraud.

Mercredi 8 février 2006 à 20h30, Nancy (54) - MJC Pichon - 7 bd du Recteur Senn - à l’initiative de Survie Lorraine et d'Attac 57

Jeudi 9 février 2006 à 20h30, Metz (57) - à l’initiative de Survie Lorraine et d'Attac 57

Samedi 11 février 2006 à 20h30, Aubagne (13) - à l' Escale Saint-Michel - Les Aires Saint Michel

Lundi 13 février 2006 à 20h30, Angers (49) - à l’initiative du CASI 49 - à la MPT Monplaisir - 3 rue Ecriture

Vendredi 17 février 2006 à 20h30, Grenoble (38) - à l’initiative de Survie Isère - au Théâtre Premol - 7 rue Henri Duhamel

Samedi 18 février 2006 à 20h30, Grenoble (38) - à l’initiative de Survie Isère - à l' ADAEP 163 Cours Berriat

du lundi 20 au vendredi 24 février puis chaque mardi à 20h30 à Paris (11ème) à La Fenêtre, 77, rue de Charonne

Samedi 25 février 2006 à 20h30, Arcueil (92) - à l'ECARTS (Anis Gras Le lieu de l’autre) - à l’initiative du Comité de Soutien au Peuple Togolais

Dimanche 26 février 2006 à 20h30, Dieppe (76) - à la Maison Jacques Prévert, rue Léon Rogé

Mardi 28 février 2006 à 20h, Paris (75) à La Fenêtre, 11ème 77, rue de Charonne, métro Charonne

Jeudi 2, vendredi 3 & samedi 4 mars 2006 à 20h30, Pau (64) - au Théâtre du Monte Charge

Mardi 7 mars 2006 à 20h, Paris (75) à La Fenêtre, dans le 11ème 77, rue de Charonne

Samedi 11 mars 2006 à 20h30, Audincourt (25) - au Théâtre de l'Unité

Mardi 14 mars 2006 à 20h, Paris (75) à La Fenêtre, dans le 11ème 77, rue de Charonne, métro Charonne

Vendredi 17 & Samedi 18 mars 2006 à 20h30, Granville (50) - au Théâtre de la Presqu'Île - 51 Rue Notre Dame

Mardi 21 mars 2006 à 20h, Paris (75) à La Fenêtre, dans le 11ème 77, rue de Charonne, métro Charonne

fin mars : une série au Gairidon à Soyaux

Dimanche 9 avril 2006 à 20h30, St-Léger-sous-Bois (60) - Salle Lucien Turbin- à l'invitation de Traces & Cie

du 12 au 29 avril 2006 à 20h30, Bordeaux (33) au Théâtre La Boîte à Jouer - 50 rue Lombard

Mardi 2 mai à 20h30, Fresnes (94) - à la Grange Dimière, Ferme de Cottinville - 41 rue Maurice Ténine 

Jeudi 4 mai 2006 à 20h30, Castelnaudary (11) - au Théâtre des Trois Ponts au Festival Chapiteuf d'Alternateuf

Samedi 13 mai 2006 à 20h, Aubervilliers (93) - à la Villa Mais d'Ici - 77 rue des Cités

Mardi 16 mai 2006 à 20h30, Bain-de-Bretagne (35) - à l'initiative de AVEC - à la Salle des Fêtes

Vendredi 19 mai 2006 à 20h30, Quimper (29) - à la MJC/MPT de Kerfeunteun - 1, rue Theilhard de Chardin

Samedi 20 mai 2006 à 21h, Lorient (56) - au festival "Accoudés au bord du monde" à l'initiative des Beaux Parleurs - sous la criée du Port de Pêche de Lorient

Mercredi 24 mai 2006 à 19h , Montpellier (34) - à l'initiative de Survie Languedoc Roussillon - Salle Guillaume Nogaret , Place Jacques Mirouze

Jeudi 25 Mai 2006, 18h à Béziers (34) - à l'initiative des Dix Ecluses avec le Collectif du Non du Biterrois - au Minotaure, 15 Rue Solférino

Samedi 27 mai 2006 à 20h30, Clermont-L'Herault (34) - à l'initiative de Survie Languedoc Roussillon - au théâtre, rue Roger Salengro.

Mercredi 7 juin à 20h à Paris (75), Salle des Fêtes de la Mairie du XIe arrondissement dans le cadre du Festival Onze Bouge

Samedi 10 juin 2006 à 20h30, Saint-Jal (19) - à la Salle des Fêtes

Dimanche 11 juin 2006 à 20h à Camps st Mathurin Léobazels (19) - à la Salle Polyvalente

4 représentations du 13 au 16 juin à 21H30, Toulouse (31) - au Bijou 123 avenue de Muret à l'initiative de l'association "On n'est pas couché"

Lundi 3 juillet 2006 à 20h30 à Bellac (87) - Théâtre du cloître, rue Lafayette - dans le cadre du Festival national de Bellac

Mercredi 5 juillet 2006 aux Adrets (38) - au Festival de l'Arpenteur

20 représentations du 7 au 27 juillet 2006 au Festival Off d'Avignon (84) - au Théâtre de la Manufacture

Samedi 29 juillet à Saint-Amand-Roche-Savine - à l'invitation de la Compagnie Jolie Môme

Jeudi 31 août à St-Honorine-la-Chardonne - au Théâtre de la Boderie 

Samedi 16 septembre à La Courneuve (93) à 14h - à la Fête de l'Humanité, espace Chapiteau 

Mardi 26 septembre à 20h30 à Villard-Bonnot (38) - à l'Espace Aragon, 19 bis Bd Jules Ferry 

Vendredi 29 septembre 2006 à 20h30 à Viricelle (42) - Salle des Tilleuls - à l'initiative de Survie Rhône 

Samedi 30 septembre 2006 à 20h30 à Saint-Etienne (42) - Salle de Tardy 86 rue Vaillant-Couturier - à l'initiative de Survie Loire 

Mercredi 4 et jeudi 5 octobre 2006 à 20h30 à Strasbourg (67) - à la Grotte, 26 rue Thiergarten

Samedi 7 octobre 2006 à 20h30 à Faveraye Machelles (49) - à la Salle des Loisirs - dans le cadre de "Villages en Scène"

Mardi 10 à 19h30 & Mercredi 11 octobre à 20h30 à Fontenay-aux-Roses (92) - au Théâtre des Sources - 8 avenue J. & M. Dolivet

Jeudi 12 et vendredi 13 octobre 2006 à 20h30 à Blois (41) - au CC du Blésois, Scène Nationale de Blois

Dimanche 15 octobre 2006 à 16h à Serris (77) - Salle A. de Musset- CC La Ferme des Communes - 8 bd Robert-Thiboust

Mercredi 18 octobre 2006 à 20h à Lille (59) - Maison de Quartier Lille Vauban-Esquermes - 77, rue Roland

Jeudi 19 octobre 2006 à 19h à Lille (59) - Salle Alain Colas - rue de la Marbrerie

Vendredi 20 octobre 2006 à 20h30 à Villejuif (94) - au Théâtre Romain Rolland 18 rue Eugène Varlin 

Samedi 21 octobre 2006 à 20h30 à Clamart (92) - au Théâtre Jean Arp, 22 rue Paul Vaillant Couturier

Mardi 24 octobre à 20h30 à Gauchy (02) - à la Maison de la Culture & des Loisirs - rue Gabriel Péri 

Lundi 13 novembre à 19h30 à Rouen (76) - au Théâtre l'Echo du Robec - rue des Marais de Carville à Darnetal

Du 17 au 28 novembre 2006 à 20h à Paris (75) - à la Cartoucherie - Théâtre du Chaudron - Route du Champ de Manœuvres 

Samedi 2 décembre à 20h30 à Nangis (77) - à la Bergerie - Cour Emile Zola

Mardi 5 décembre à 20h30 à Grand-Couronne (76) - Foyer Municipal - 36 rue G. Clemenceau

Vendredi 8 décembre à 20h30 à Lanvellec (22) - à la Salle des Fêtes

Samedi 9 décembre à 20h30 à Lannion (22) - au Carré Magique - Place des Ursullines Parvis des Droits de l'Homme

Dimanche 10 décembre à 17h à Guingamp (22) - au Théâtre du Champ-au-Roy - Place du Champ-au-Roy 

Du mardi 12 au dimanche 17 décembre 2006 à Marseille (13) - au Théâtre de La Minoterie - 9-11 rue d'Hozier 

Jeudi 21 décembre à 20h30 à Cuers (83)

Vendredi 22 décembre à 20h30 à Péage de Roussillon (83) - au Café Théâtre - à l'invitation du CIE de Rhodia

© Un Pas de Côté 2017 - co-direction Sylvie Gravagna & Nicolas Lambert