2013

"Allons-z-en-France"

__________________________________________

"Victoire…"

les 28 et 29 novembre à 20h : 
     Centre d'Animation Le Point du Jour - 1 à 9 rue du général Malleterre - 75016 Paris -
     Résa : 01 46 51 03 15

le 23 novembre à Saint-Symphorien (Gironde) :
     Repas à 19h - Spectacle à 21h - Cercle ouvrier de Saint-Symphorien. Entrée libre

le 27 octobre à Uzeste (Gironde) 16h :
     Salle des Fêtes d'Uzeste (à côté de la mairie).
     Entrée libre en soutien à la Maison des femmes

Vendredi 23 août 2013 à 16h30 à Uzeste : 
   dans le cadre de la 36e Hestejada de las arts
   à l'Estaminet d'Uzeste
   33730 Uzeste

Jeudi 22 août 2013 à 20h00 à Uzeste : 
   dans le cadre de la 36e Hestejada de las arts
   à l'Estaminet d'Uzeste
   33730 Uzeste

Mercredi 14 août 2013 à 21h à Montredon (12) : 
   Place du Marché de Montredon
   12100 La Roque-Sainte-Marguerite

Du 8 au 31 juillet 2013 au Festival Off d'Avignon*, 

  • 11h45 les jours impairs, au Théâtre de la Porte Saint-Michel
    23, rue St Michel
    84000 Avignon

Jeudi 20 juin 2013 à 20h30 à Paris (11ème)

  • Au CICP (21 ter rue Voltaire 75011 / m°, Rue des Boulets)
  • Soirée THÉÂTRE ET POLITIQUE en présence de Sylvie Gravagna de la compagnie Un pas de côté et d’Olivier Neveux auteur de Politiques du spectateur (La découverte). Au CICP (21 ter rue Voltaire 75011 / m°, Rue des Boulets) dès 19h45.

Du 27 avril au 4 mai 2013 à St Joseph de La Réunion (97)

  • samedi 27 avril - à la médiathèque de St Pierre -  horaire / 16h ou 17h
  • mardi 30 avril - à la salle Fangourin de Petite-Ile -  horaire / 14h
  • mardi 30 avril - à la salle Fangourin de Petite-Ile -  horaire / 19h30
  • jeudi 2 mail - à la Salle d'Oeuvre de Petite-Ile -  horaire / 19h30
  • samedi 4 mai - à la Scène du Lycée Pierre Poivre de St Joseph -  horaire / 10h
  • samedi 4 mai - à la Scène du Lycée Pierre Poivre de St Joseph -  horaire / 19h

   Au Festival Komidi Réservation : reservation@komidi.fr

Les mercredis et samedis du 6 mars au 17 avril à 15h à La Java (Paris)
   105 rue du faubourg du temple. 75010 Paris. 
   Métro Belleville / Goncourt - Relâche les 9, 23, 27, 30 mars
   Tarifs : 5 - 10 euros

Samedi 16 février 2013 à 20h30 à Marseille (13)

   Représentation en appartement chez Claude Gravagna, 
   126 rue Auguste Blanqui - Marseille 5ème
   Réservation conseillée : 06 16 48 20 77

Vendredi 15 février 2013 à 20h à Marseille (13)

   Représentation en appartement chez 
   Anne-Lise et Didier Lionnet
   3 Bd Jean Aicard, 13005 Marseille - tram 1 arrêt Sainte Thérèse

  Réservation conseillée : 06 09 70 58 89

Dimanche 13 janvier 2013 à Salles sur Verdon (83)

__________________________________________

"elf..."

dimanche, 17 novembre 20:00 à Chambéry (73)

   à l'invitation de Survie Savoie
   à 18h salle du manège

jeudi, 3 et vendredi 4 octobre, 20:30 à Amiens (80)

   à la Maison du Théâtre d'Amiens
   8, rue des Majots
   80 000 Amiens
   résa : 03 22 71 62 90 

samedi 1er juin 2013 à Millau
   à l'invitation de "Clair de Luttes"
   Résa : 

mercredi 15 mai 2013 à la Maison de la Musique de Nanterre

   8 Rue des Anciennes Mairies  
   92000 Nanterre
   Résa : 01 41 37 94 20

vendredi 8 mars 2013 à l'Ecole de Musique de Joigny
   24 Rue Saint-Jacques  
   89300 Joigny
   Résa : 86 62 24 14
 
vendredi 18 janvier 2013 au Théâtre Jean Dasté de Juvisy-sur-Orge
   9 rue du Docteur Vinot
   91260 Juvisy-sur-Orge
   résa : 01 69 57 81 10

__________________________________________

Avenir Radieux : 

mardi 15 janvier 2013 à 20h30 au  Théâtre de Lisieux

   2 rue au char 
   14100 Lisieux
   résa : 02 31 61 12 13

samedi 19 janvier 2013 au Théâtre Jean Dasté de Juvisy-sur-Orge
   9 rue du Docteur Vinot
   91260 Juvisy-sur-Orge
   résa : 01 69 57 81 10

mardi 22 janvier 2013 à 20h45 au Théâtre des 4 saisons de Gradignan
   Parc de Mandavit
   33170 Gradignan
   Résa : 05 56 89 98 23

vendredi 25 janvier 2013 à L'Orange Bleue d'Eaubonne
   7, Rue Jean-Mermoz
   95600 Eaubonne
   Résa :  01 34 27 71 20

mardi 29 janvier 2013 à 21h à l’Ecole Nationale de l’Aviation Civile (ENAC) de Toulouse
   7 avenue Edouard-Belin 
   31055 Toulouse
   Résa : http://goo.gl/IzVB8

samedi 2 février 2013 à 20h30 au Théâtre Durance de Château-Arnoux-Saint-Auban
   Les Lauzières  
   04160 Château-Arnoux-Saint-Auban
   Résa : 04 92 64 27 34

jeudi 7 février 2013 à L'heure Bleue de Saint-Martin-d'Hères
   Avenue Jean Vilar  
   38400 Saint-Martin-d'Hères
   Résa : 04 76 14 08 08

vendredi 8 février 2013 à 20h30 à l'Espace Aragon de Villard-Bonnot
   19 Boulevard Jules Ferry  
   38190 Villard-Bonnot
   Résa : 04 76 71 41 69

samedi 9 février 2013 à 20h30 à la Salle du Jeu de Paume de Vizille
   Square de la révolution  
   Rue Emile Cros
   38220 Vizille
   Résa : 04 76 78 86 34

mardi 12 février 2013 à L'Equinoxe de Châteauroux
   Av. Charles de Gaulle
   (anciennement rue Nationale) 
   36006 Châteauroux 
   Résa : 02 54 08 34 34

vendredi 15 février 2013 à La Grande Ourse de Villeneuve-Lès-Maguelonne
   235 boulevard des Mourès - 34751 Villeneuve-Lès-Maguelonne
   Résa : 04 67 69 58 00

dimanche 17 février ou mardi 19 février 2013 à L'Auditorium de Bayeux

   rue de Bretagne
   14400 BAYEUX
   Résa : 02 31 92 03 30

vendredi 22 février 2013 au Premier Théâtre International Paysan autonomE Ephémère
   18, rue de la Mairie
  60112 Maisoncelle-Saint-Pierre
  Résa :  03.44.81.71.34 ou cie.cyrene@wanadoo.fr

samedi 2 mars 2013 au Centre Culturel Pablo Picasso d'Homécourt
   Place Général Leclerc  
   54310 Homécourt
   Résa : 03 82 22 27 12

mardi 19 mars 2013 à 20h30, à l'Espace Culturel, Les Pieux (50)
   1, allée de la Fosse  
   50340 Les Pieux
   Résa : 02 33 52 45 59

samedi 23 mars 2013 à la Maison Pour Tous de Brives-Charensac
   1 Route de Coubon,  
   43700 Brives-Charensac
   Résa : 04 71 02 45 69

lundi 25 mars 2013 à Salle Marcel Oms, à Alenya

   Salle Marcel Oms, 
   Parc Ecoiffier, 
   66 200 Alenya
   Résa : 06 31 49 27 73

vendredi 29 mars 2013 à 20h30 à La Genette Verte de Florac
   33 Avenue Jean Monestier  
   48400 Florac
   Résa : 04 66 45 23 60

mardi 2 avril 2013 au Moulin du Roc de Niort
   9 Boulevard Main  
   79000 Niort
   Résa : 05 49 77 32 30

vendredi 5, samedi 6 et dimanche 7 avril 2013 à 20h à Paris
   Le Grand Parquet
   Paris (75)

jeudi 11 avril 2013 à Chédigny (37)

   à l'invitation de NACEL
   à la Salle des Fêtes 
   37310 Chédigny
   Résa : 02 47 92 22 26

vendredi 12 avril 2013 à Bréhémont

   à l'invitation de la Grange théâtre de Vaugarni
   Centre Bourg 
   37130 Brehemont

   Résa : 02 47 73 24 74

vendredi 7 juin 2013 à Brinon-sur-Beuvron

   Festival Les Petites rêveries 
   58420 Brinon sur Beuvron

mardi 18 juin 2013 à Ambazac (87)

   à l'invitation du L’Association du Comité de canton d’Ambazac
   Salle des Fêtes
   87240 Ambazac

samedi, 14 septembre 2013 à Toulouse (31)

mercredi, 18 septembre 2013 à Villeneuve-sur-Lot (47)

mardi, 24 septembre 2013 à Bar le Duc (55)

mardi, 8 octobre 2013 à Rieupeyroux (12)

jeudi, 10 octobre 2013 à Figeac (46)

samedi, 12 octobre 2013 à la Salvetat sur Agout (34)

mardi, 15 octobre 2013 à Haguenau (67)

vendredi, 18 octobre 2013 à Oloron Saint Marie (64)

vendredi, 8 novembre 2013 à Anglet (64)

samedi, 16 novembre 2013 à CRAN-GEVRIER (74)

vendredi, 22 novembre 2013 à Saint Fond (69)

samedi, 23 novembre 2013 à Saint-Symphorien (Gironde)

jeudi, 28 novembre 2013 à TREVOU-TREGUIGNEC (22)

samedi, 30 novembre 2013 à Quimper (29)

jeudi, 5 décembre et vendredi, 6 décembre 2013 à Mâcon (71)

jeudi, 19 décembre 2013 à Thouars (79)

© Cie Un Pas de Côté 2017 - co-direction Sylvie Gravagna & Nicolas Lambert